Что такое CHOP-карта? Как настроить и активировать CHOP-карту?

Chop-карта - это отдельная карта Wallet с накопительной акцией (5-ый кофе в подарок, 4-ый обед в подарок и т.д.). С помощью этой карты клиент может отслеживать этапы акции (смотрите Скриншот 1). Устанавливается через переход по индивидуальной ссылке (общей ссылки "для всех" на эту карту нет).

У Вас есть возможность придумать уникальную механику - количество шагов, дизайн и правила акции Вы выбираете сами.

Chop-карты полезны тем, что поощряют клиента за совершение определенного количества покупок и решают одну из основных маркетинговых задач – увеличение количества повторных посещений.

Для того, чтобы создать Chop-карту, Вам нужно:

1. Отправить менеджеру MCRM цвет фона для карты и картинку (размер 624х246px в формате png) , в ответ вы получите название шаблона. Если Вы хотите, чтобы картинка менялась вместе с этапами акции, то Вам нужно отправить картинки с каждым этапом в указанном выше формате (пример на Скриншоте 2).

2. Зайти в раздел "Маркетинг" => "Chop-схемы" и нажать на кнопку "Добавить шаблон".

В Создании шаблона в поле «Название шаблона в OSMI» введите название из "Название акции".
Укажите необходимое количество шагов для карты и выберете соответствующее заведение.

3. Для того, чтобы завести диапазон карт - зайдите в раздел "Маркетинг" => "Chop-схемы" и нажмите на название созданной Chop-схемы.

ВАЖНО! Если Вы создаете несколько Chop-карт, то необходимо задавать разные диапазоны карт, чтобы избежать возможных ошибок в системе!

4. Далее добавить изображения для каждого шага Chop-схемы. Заходите в раздел "Маркетинг" => "Chop-схемы" и нажимаете на «+» в колонке "Изображения".

5. Создаем правила для шагов Chop-схемы через раздел "Маркетинг" => "Триггеры". Настройка триггера для Chop-схемы достаточно сложная и имеет много нюансов. Поэтому наша команда с удовольствием возьмется за настройку Вашей Chop-карты - напишите нам!

После настройки ссылки на Chop-карты можно отправлять клиентам автоматически через триггер либо вручную через "Коммуникации", используя переменную "ЧОП карта" {{chop}} - она генерирует индивидуальную ссылку на CHOP-карту для каждого клиента. Для того, чтобы она работала, нужно выбрать нужную акцию в модуле "Список ЧОП шаблонов".

НАСТРОЙКА АВТОМАТИЗАЦИЙ: Что такое CHOP-карта? Как настроить и активировать CHOP-карту?